Æ-As, 169/158 v. Chr., Crawf. 189/1; Syd. 370; BMC 788.

MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK

Lot number 182

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 95.00 €

Æ-As, 169/158 v. Chr. Magistrat P. Cornelius Blasio; 31,83 g. Januskopf//Prora r.
Crawf. 189/1; Syd. 370; BMC 788.

Dunkelgrüne Patina, Randfehler, Prägeschwächen, sehr schön

Exemplar der Auktion Münzzentrum 30, Köln 1977, Nr. 218.