Ernst III., 1601-1622. Kipper-Doppelschilling 1621, Oldendorf, Lange - (zu 925); Slg. Kraaz - (zu 951); Weinm. - (zu 226); Jungk vgl. S. 355.

SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-SCHAUENBURG, GRAFSCHAFT

Lot number 1271

Estimated price: 40.00 €
Hammer-price / sale price: 55.00 €

Ernst III. 1601-1622.
Kipper-Doppelschilling 1621, Oldendorf, mit Titel Ferdinands II. und mit Gegenstempel der Stadt Bremen auf der Vorderseite: Bremer Schlüssel. 2,03 g.
Lange - (zu 925); Slg. Kraaz - (zu 951); Weinm. - (zu 226); Jungk vgl. S. 355.

RR Münze: Randfehler, fast sehr schön; Gegenstempel: fast sehr schön