Gregor XVI., 1831-1846. Bronzemedaille 1845, Spink 2211; Wurzbach 3372.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Lot number 2891

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 290.00 € (Preliminary hammer price)

Gregor XVI. 1831-1846.
Bronzemedaille 1845, von C. Radnitzky. Brustbild l. im geistlichen Ornat, die Rechte segnend erhoben, auf seinem Mantel Darstellung des Heiligen Romuald//Die Peterskirche mit der Kolonnade, dem Obelisk und den umliegenden Häusern. 72,96 mm; 230,85 g.
Spink 2211; Wurzbach 3372.

RR Kl. Randfehler, vorzüglich +