Pius IX., 1846-1878. Silbermedaille 1850, Spink -.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Lot number 430

Estimated price: 150.00 €
Minimum bid 150.00 €

Pius IX. 1846-1878.
Silbermedaille 1850, von G. Girometti, auf seine Rückkehr nach Rom am 12. April. Brustbild r. in geistlichem Ornat//Sieben Zeilen Schrift. 58,36 mm; 109,83 g.
Spink -.

Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön