Kl. Serie von Münzen aus Deutsch-Ostafrika, der Münzstätte Tabora, vorhanden sind 5 Heller 1916 (2x) und 20 Heller 1916 (11 Stück, verschiedene Varianten).
GERMAN COINS SINCE 1871
LOTS, DEUTSCH OSTAFRIKA
13 Stück., Sehr schön-vorzüglich