Reichstaler 1626, Beckenb. 6118; Dav. 5747; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4577.

REGENSBURG, STADT

Lot number 2814

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 1,250.00 € (Preliminary hammer price)

Reichstaler 1626, mit Titel Ferdinands II. 42,09 mm; 28,83 g.
Beckenb. 6118; Dav. 5747; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4577.

Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz