Reichstaler (24 Groschen) 1643, Dav. 5129; Jesse 151.

BRAUNSCHWEIG, STADT

Lot number 2032

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 700.00 € (Preliminary hammer price)

Reichstaler (24 Groschen) 1643, mit Titel Ferdinands III. 29,21 g.
Dav. 5129; Jesse 151.

RR Hübsche Patina, durchgehender Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich

Erworben im Mai 1994 von Soester Münzcabinett, Soest.