1/4 Reichstaler (6 Groschen) 1636 (Jahreszahl im Stempel aus 1634 geändert), Jesse 190.

BRAUNSCHWEIG, STADT

Lot number 2036

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,300.00 € (Preliminary hammer price)

1/4 Reichstaler (6 Groschen) 1636 (Jahreszahl im Stempel aus 1634 geändert), mit Titel Ferdinands II. 7,05 g.
Jesse 190.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, min. Schrötlingsriß, sehr schön