1/12 Taler (Doppelgroschen) 1722. 3.61 g. Buck/Büttner/Kluge 324 var. (ohne Münzmeisterzeichen).

GOSLAR, STADT

Lot number 2215

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 100.00 € (Preliminary hammer price)

1/12 Taler (Doppelgroschen) 1722. 3.61 g.
Buck/Büttner/Kluge 324 var. (ohne Münzmeisterzeichen).

RR Winz. Henkelspur, Felder leicht bearbeitet, sehr schön