Friedrich Wilhelm von Westfalen, 1763-1789. 1/3 Taler 1764, Hildesheim. 7.00 g. Mehl 704.

HILDESHEIM, BISTUM

Lot number 2594

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 € (Preliminary hammer price)

Friedrich Wilhelm von Westfalen, 1763-1789.
1/3 Taler 1764, Hildesheim. 7.00 g.
Mehl 704.

RR Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Horn, Teil 4, Auktion Fritz Rudolf Künker 272, Osnabrück 2016, 1424.

Mit altem Bestimmungskärtchen.