1/24 Taler (Groschen) 1612, Kalvelage/Schrock 112 a (dieses Exemplar).
HAMELN, STADT
previous lot Lot number 2261 next lot
75.00 €
Hammer-price / sale price: 80.00 €
(Preliminary hammer price)
1/24 Taler (Groschen) 1612, mit Titel von Matthias. 1,49 g.
Kalvelage/Schrock 112 a (dieses Exemplar).
Prägeschwäche am Rand, sehr schön-vorzüglich
Erworben im Juni 1988 von Ulrich Schrock.