Ladislaus I., 1077-1095. Denar. 0.76 g. Huszar 29.

UNGARN

Lot number 607

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 75.00 €

Ladislaus I. 1077-1095.
Denar. 0.76 g. +LADISCLAVS RE Acht Speichen, in der Mitte ein Kreis//+LADISCLAVS RE Kreuz, in den Winkeln je ein Keil.
Huszar 29.

Hübsche Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Slg. Dr. Edoardo Curti.

Exemplar der Slg. Tibor A. Racz, Auktion Pannonia Terra Numismatica und H. D. Rauch 30, Budapest 2010, Nr. 35.