Erinnerungsabzeichen für treue Dienste bei den preußischen Staatseisenbahnen. Abzeichen für 40 Jahre, Anfertigung der Firma Johann Wagner & Sohn in Berlin, 800/000 Silber tlw. vergoldet, auf dem Revers Herstellerbezeichnung und Si

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
PREUSSEN, KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918)

Lot number 3437

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 55.00 €

Erinnerungsabzeichen für treue Dienste bei den preußischen Staatseisenbahnen. Abzeichen für 40 Jahre, Anfertigung der Firma Johann Wagner & Sohn in Berlin, 800/000 Silber tlw. vergoldet, auf dem Revers Herstellerbezeichnung und Silber-Punze "800" an Nadel. OEK22 1879.

II