Eisernes Kreuz, Ausgabe 1914. Eisernes Kreuz II. Klasse, Eisenkern geschwärzt, Silberzarge, im Bandring punziert "S", am Band für Kämpfer, im etwas beriebenen grauen Etui, mit Inschrift "Zur Erinnerung an / den Weltkrieg
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
PREUSSEN, KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ
Eisernes Kreuz, Ausgabe 1914. Eisernes Kreuz II. Klasse, Eisenkern geschwärzt, Silberzarge, im Bandring punziert "S" am Band für Kämpfer, im etwas beriebenen grauen Etui, mit Inschrift "Zur Erinnerung an / den Weltkrieg 1914/15" im Innendeckel. Dazu: Deutsches Reich: Treudienst-Ehrenzeichen 2. Stufe für 25 Dienstjahre, Buntmetall versilbert, tlw. emailliert, am Band mit Nadel, im originalen, silberfarben bedruckten Verleihungsetui. OEK22 1909; 3524.
2, II
2, II