Königlich Sächsischer Verdienst-Orden (1849-1918). 2. Modell (Medaillons mit geprägten Wappen - 1891-1918), Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern (ab 1914), Silber tlw. vergoldet und emailliert, am Rand des unteren Kreuzarms Punze "

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
SACHSEN, SACHSEN, KURFÜRSTENTUM (BIS 1806) UND KÖNIGREICH (1806-1918)

Lot number 3450

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 360.00 €

Königlich Sächsischer Verdienst-Orden (1849-1918). 2. Modell (Medaillons mit geprägten Wappen - 1891-1918), Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern (ab 1914), Silber tlw. vergoldet und emailliert, am Rand des unteren Kreuzarms Punze "S" für Silber, am alten Band. BWK2 602; OEK22 2160/15.

II