Guldentaler (60 Kreuzer) 1586, Dav. 85 (dieses Exemplar); Kellner 145.

NÜRNBERG, STADT

Lot number 9107

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 € (Preliminary hammer price)

Guldentaler (60 Kreuzer) 1586, mit Titel Rudolfs II. 24,52 g.
Dav. 85 (dieses Exemplar); Kellner 145.

Von großer Seltenheit. Kl. Henkelspur, sehr schön

Mit Sammlerpunze GL/I.M auf der Vorderseite.