Guldentaler (60 Kreuzer) 1586, Dav. 85 (dieses Exemplar); Kellner 145.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 9107 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
(Preliminary hammer price)
Guldentaler (60 Kreuzer) 1586, mit Titel Rudolfs II. 24,52 g.
Dav. 85 (dieses Exemplar); Kellner 145.
Von großer Seltenheit. Kl. Henkelspur, sehr schön
Mit Sammlerpunze GL/I.M auf der Vorderseite.