Erzherzog Leopold V., 1619-1632. Reichstaler 1620, Ensisheim. 28.42 g. Dav. 3343; Voglh. 174 I var. (andere Vorderseitenumschrift).
Erzherzog Leopold V. 1619-1632.
Reichstaler 1620, Ensisheim. 28.42 g.
Dav. 3343; Voglh. 174 I var. (andere Vorderseitenumschrift).
Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, leicht justiert, min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz