Karl VI., 1711-1740. Reichstaler 1718 (Jahreszahl im Stempel aus 1717 geändert), Hall. 28.45 g. Dav. 1051; M./T. 841; Voglh. 259 II.

Lot number 6710

Estimated price: 400.00 €
Minimum bid 400.00 €

Karl VI. 1711-1740.
Reichstaler 1718 (Jahreszahl im Stempel aus 1717 geändert), Hall. 28.45 g.
Dav. 1051; M./T. 841; Voglh. 259 II.

Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich