KÖNIGREICH. Alexander III., 336-323 v. Chr. Ô-Stater, posthum, 250/200 v. Chr., unbestimmte Münzstätte (Schwarzes Meer); 8.57 g. Price 1316.
MACEDONIA
previous lot Lot number 8055 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,050.00 €
(Preliminary hammer price)
KÖNIGREICH. Alexander III. 336-323 v. Chr.
Ô-Stater, posthum, 250/200 v. Chr. unbestimmte Münzstätte (Schwarzes Meer); 8.57 g. Athenakopf r. mit korinthischem Helm//Nike steht l. mit Kranz und Stylis, davor Monogramm.
Price 1316.
Feine Patina, winz. Kratzer, sehr schön
Price 1316.