3. Republik, 1870-1940. Bronzeplakette 1899

Lot number 8493

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 460.00 € (Preliminary hammer price)

3. Republik, 1870-1940.
Bronzeplakette 1899, von A. Charpentier. Brustbild eines Mädchens r. mit Zöpfen//Sitzende Mutter gibt Kind die Brust. Mit vier Randpunzen: Füllhorn, "BRONZE", "275", eine nicht erkennbar. 80,95 x 53,06 mm; 148,19 g.

Vorzüglich