EPHESOS. Õ-Tetradrachme, 350/340 v. Chr., Ashton u. a., The Pixodaros Hoard Gruppe G.

IONIA

Lot number 8089

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 370.00 € (Preliminary hammer price)

EPHESOS.
Õ-Tetradrachme, 350/340 v. Chr. Magistrat Simon; 15,19 g. Biene//Hirschprotome r. zurückblickend, dahinter Palme.
Ashton u. a. The Pixodaros Hoard Gruppe G.

Winz. Oberflächenverletzungen auf dem Avers, kl. Prüfpunze auf dem Revers, sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im Juni 1986.