Maximilian I., 1598-1651. 3 Kreuzer (Groschen) o. J. (1620), München. 1.60 g. Hahn 58; Witt. 830 b.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 6865

Estimated price: 250.00 €
Minimum bid 250.00 €

Maximilian I. 1598-1651.
3 Kreuzer (Groschen) o. J. (1620), München. 1.60 g.
Hahn 58; Witt. 830 b.

RR Feiner Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz