Heinrich III., Herzog von Sachsen-Lauenburg, 1567-1585. Reichstaler (32 Schilling) 1583, Bremen, Dav. 8985; Jungk 291.

BREMEN, ERZBISTUM

Lot number 6971

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 875.00 €

Heinrich III. Herzog von Sachsen-Lauenburg, 1567-1585.
Reichstaler (32 Schilling) 1583, Bremen, mit Titel Rudolfs II. 28,68 g.
Dav. 8985; Jungk 291.

R Hübsche Patina, Henkelspur, leicht geglättet, sehr schön