Nero, 54-68. Æ-Sesterz, 65, Rom; 25.18 g. BMC -; Coh. -; RIC² 267.

Lot number 6143

Estimated price: 400.00 €
Minimum bid 400.00 €

Nero, 54-68.
Æ-Sesterz, 65, Rom; 25.18 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Janustempel mit geschlossenen Türen.
BMC -; Coh. -; RIC² 267.

Grüne Patina, winz. Kratzer auf dem Revers, sehr schön +

Exemplar der Auktion Kurpfälzische Münzhandlung 74, Mannheim 2008, Nr. 103 und der Liste Kricheldorf 3, Stuttgart 1955, Nr. 58.