OBULCO. Æ-As, spätes 2. Jahrhundert v. Chr.; 18.72 g. Burgos 1794; SNG BM 1434 ff.

HISPANIA

Lot number 6034

Estimated price: 20.00 €
Hammer-price / sale price: 80.00 €

OBULCO.
Æ-As, spätes 2. Jahrhundert v. Chr.; 18.72 g. Weiblicher Kopf r.//Ähre, darüber Pflug.
Burgos 1794; SNG BM 1434 ff.

R Braune Patina, fast sehr schön

Erworben im Dezember 2004 auf der Börse in Wiesbaden.