OBULCO. Æ-As, spätes 2. Jahrhundert v. Chr.; 18.72 g. Burgos 1794; SNG BM 1434 ff.
HISPANIA
OBULCO.
Æ-As, spätes 2. Jahrhundert v. Chr.; 18.72 g. Weiblicher Kopf r.//Ähre, darüber Pflug.
Burgos 1794; SNG BM 1434 ff.
R Braune Patina, fast sehr schön
Burgos 1794; SNG BM 1434 ff.
Erworben im Dezember 2004 auf der Börse in Wiesbaden.