1 Pfennig o. J., ohne Münzzeichen

GERMAN COINS SINCE 1871
PROBEN VON REICHSKLEINMÜNZEN

Lot number 1094

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 195.00 €

1 Pfennig o. J. ohne Münzzeichen, glatter Rand. Kupfer. 18,30 mm; 1,78 g. Zu J. 1; Schaaf 1/G 1; Slg. Beckenbauer 3001. Dazu: 2 Pfennig o. J. ohne Münzzeichen, glatter Rand. Kupfer. 18,28 mm; 1,72 g. Zu J. 2; Schaaf - (vgl. 2/G 1); Slg. Beckenbauer -.

2 Stück., Sehr schön-vorzüglich und vorzüglich