Theodosius I., 379-395. Æ-Maiorina, 383/388, Alexandria, 1. Offizin; 4.82 g. RIC 18 b.

Lot number 298

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 250.00 €

Theodosius I. 379-395.
Æ-Maiorina, 383/388, Alexandria, 1. Offizin; 4.82 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Kaiser steht r. mit Standarte und Globus, Fuß auf Gefangenem.
RIC 18 b.

Braune Patina, vorzüglich

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im März 1985.