Julianus II. Apostata, 360-363. Æ-Centenionalis, 361/363, Thessalonica, 2. Offizin; 3.19 g. RIC 228.

Lot number 293

Estimated price: 30.00 €
Hammer-price / sale price: 60.00 €

Julianus II. Apostata, 360-363.
Æ-Centenionalis, 361/363, Thessalonica, 2. Offizin; 3.19 g. Gepanzerte Büste l. mit Helm, Schild und Speer//In Kranz: VOT/X/MVLT/XX.
RIC 228.

Grüne Patina, min. korrodiert, sonst vorzüglich

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im Januar 2010.