August der Jüngere, 1635-1666. Reichstaler 1666, Zellerfeld, Dav. 6376; Welter Nachtrag 824.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 630

Estimated price: 600.00 €
Minimum bid 600.00 €

August der Jüngere, 1635-1666.
Reichstaler 1666, Zellerfeld, auf seinen Tod. 28,57 g.
Dav. 6376; Welter Nachtrag 824.

Hübsche Patina, winz. Kratzer, fast vorzüglich