Kl. Sammlung von Kleinmünzen der Weimarer Republik, des 3. Reiches und der Bundesrepublik Deutschland, u. a. vorhanden: 5 DM 1955 G (J. 390, Markgraf von Baden); 10 Pfennig 1922 (ohne Münzzeichen). Dazu: Preußen, Silbergrosc

GERMAN COINS SINCE 1871
LOTS, ALLGEMEIN

Lot number 1098

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 230.00 €

Kl. Sammlung von Kleinmünzen der Weimarer Republik, des 3. Reiches und der Bundesrepublik Deutschland, u. a. vorhanden: 5 DM 1955 G (J. 390, Markgraf von Baden); 10 Pfennig 1922 (ohne Münzzeichen). Dazu: Preußen, Silbergroschen 1872 B; Sachsen, 5 Pfennig 1864 B. Interessantes Lot, bitte besichtigen.

30 Stück., Meist sehr schön-vorzüglich