Friedrich August II., 1733-1763. 2 Groschen 1747, Dresden, Kahnt 658.

Lot number 810

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 135.00 €

Friedrich August II. 1733-1763.
2 Groschen 1747, Dresden, auf die Vermählung seines Sohnes Friedrich Christian mit Prinzessin Antonia von Bayern. 3,74 g.
Kahnt 658.

Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, min. Schrötlingsfehler vorzüglich +

Exemplar der Slg. Horn.