Friedrich August II., 1733-1763. 2 Groschen 1747, Dresden, Kahnt 658.
Friedrich August II. 1733-1763.
2 Groschen 1747, Dresden, auf die Vermählung seines Sohnes Friedrich Christian mit Prinzessin Antonia von Bayern. 3,74 g.
Kahnt 658.
Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, min. Schrötlingsfehler vorzüglich +
Kahnt 658.
Exemplar der Slg. Horn.