Johann Georg II., 1656-1680. 1/4 Reichstaler 1657, Dresden, Clauß/Kahnt 497.

Lot number 768

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 95.00 €

Johann Georg II. 1656-1680.
1/4 Reichstaler 1657, Dresden, auf das Vikariat. 7,25 g.
Clauß/Kahnt 497.

Kl. Henkelspur, Felder min. bearbeitet, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Horn.