Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Pfennig 1722, 1724, 1728, 1729 und 1733, alle Münzstätte Dresden. Kahnt 225 (5x).

Lot number 797

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 135.00 €

Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Pfennig 1722, 1724, 1728, 1729 und 1733, alle Münzstätte Dresden. 0,43 g, 0,34, 0,41 g, 0,35 g und 0,38 g.
Kahnt 225 (5x).

5 Stück., Sehr schön-vorzüglich

Exemplare der Slg. Horn.