Alois Börsch, *1855, †1923, und Adolf Hildebrand, *1847, †1921. Bronzemedaille 1909, Gebhardt 266; Hauser 290.
MEDALS
MÜNCHNER MEDAILLEURE
Alois Börsch, *1855, †1923, und Adolf Hildebrand, *1847, †1921.
Bronzemedaille 1909, auf die 100-Jahrfeier des Einzuges der Münzstätte in ihr Gebäude. Kopf l. darunter die Signatur A. H.//Ansicht des Turnierhofs der Münzstätte. 47,00 mm; 46,75 g.
Gebhardt 266; Hauser 290.
Entfernte Öse, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Gebhardt 266; Hauser 290.