Friedrich August II., 1733-1763. 2/3 Taler 1746, Dresden. 13.75 g. Dav. 830; Kohl 465.
Friedrich August II. 1733-1763.
2/3 Taler 1746, Dresden. 13.75 g.
Dav. 830; Kohl 465.
Kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Dav. 830; Kohl 465.
Exemplar der Slg. Horn.