Silbermedaille 1981, Gebhardt JNG (1981/82) 19.
MEDALS
MEDAILLEN DER BAYERISCHEN NUMISMATISCHEN GESELLSCHAFT
Silbermedaille 1981, von E. Wankmüller, auf das 100jährige Jubiläum der BNG, den Numismatikertag und das XVI. süddeutsche Münzsammlertreffen. Geharnischtes Brustbild Albrechts V. r. nach dem Weißgroschen 1506//Vier Zeilen Schrift. 39,86 mm; 20,02 g.
Gebhardt JNG (1981/82) 19.
Nur 54 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz
Gebhardt JNG (1981/82) 19.