Tombakmedaille 1981, Gebhardt JNG (1981/82) 19.
MEDALS
MEDAILLEN DER BAYERISCHEN NUMISMATISCHEN GESELLSCHAFT
Tombakmedaille 1981, von E. Wankmüller, auf das 100jährige Jubiläum der BNG, den Numismatikertag und das XVI. süddeutsche Münzsammlertreffen. Geharnischtes Brustbild Albrechts V. r. nach dem Weißgroschen 1506//Vier Zeilen Schrift. 39,92 mm; 16,21 g.
Gebhardt JNG (1981/82) 19.
Ohne Lochung nur 20 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz
Gebhardt JNG (1981/82) 19.