Tombakmedaille 1981, Gebhardt JNG (1981/82) 19.

MEDALS
MEDAILLEN DER BAYERISCHEN NUMISMATISCHEN GESELLSCHAFT

Lot number 955

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 25.00 €

Tombakmedaille 1981, von E. Wankmüller, auf das 100jährige Jubiläum der BNG, den Numismatikertag und das XVI. süddeutsche Münzsammlertreffen. Geharnischtes Brustbild Albrechts V. r. nach dem Weißgroschen 1506//Vier Zeilen Schrift. 39,92 mm; 16,21 g.
Gebhardt JNG (1981/82) 19.

Ohne Lochung nur 20 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz