Tragbares, versilbertes, spitzovales Abzeichen 1907, Steulmann XV, 7; Slg. Peltzer 1494; Weber 76 (dort mit Öse).

MEDALS
SCHÜTZENWESEN, Bayern.

Lot number 987

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 55.00 €

Tragbares, versilbertes, spitzovales Abzeichen 1907, unsigniert, auf das 500jährige Jubiläum der Königlich-privilegierten Hauptschützengesellschaft München. Münchner Kindl steht v. v. im gotischen Bogen, unten Ringscheibe. 41,98 x 27,51 mm; 9,60 g.
Steulmann XV, 7; Slg. Peltzer 1494; Weber 76 (dort mit Öse).

Vorzüglich