Tragbares, versilbertes, spitzovales Abzeichen 1907, Steulmann XV, 7; Slg. Peltzer 1494; Weber 76 (dort mit Öse).
MEDALS
SCHÜTZENWESEN, Bayern.
Tragbares, versilbertes, spitzovales Abzeichen 1907, unsigniert, auf das 500jährige Jubiläum der Königlich-privilegierten Hauptschützengesellschaft München. Münchner Kindl steht v. v. im gotischen Bogen, unten Ringscheibe. 41,98 x 27,51 mm; 9,60 g.
Steulmann XV, 7; Slg. Peltzer 1494; Weber 76 (dort mit Öse).
Vorzüglich
Vorzüglich