Einseitiges, herzförmiges, versilbertes Abzeichen 1908

MEDALS
SCHÜTZENWESEN, Bayern.

Lot number 989

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €

Einseitiges, herzförmiges, versilbertes Abzeichen 1908, unsigniert, auf den 1. Verbandstag deutscher Büchsenmacher, Waffen- und Munitionshändler e. V. in München. Fünf Zeilen Schrift, oben Büchsenschaft. 50,23 x 34,07 mm; 16,88 g.

Entfernte Anstecknadel, doppelt gelocht, sehr schön