Wilhelm II., 1888-1918. Silberne Plakette 1912, Marienb. -; Slg. Peltzer 1152; Steulmann XVII, 4.
Wilhelm II. 1888-1918.
Silberne Plakette 1912, von K. Korschann, Werkstatt Chr. Lauer, auf das 17. Deutsche Bundesschießen in Frankfurt am Main. Kopf seines Bruders, des Prinzen Heinrich, r.//Schrifttafel, darüber Stadtansicht, darunter Adler auf Zielscheibe. Mit Randpunze: SILBER 900. 41,67 x 31,18 mm; 25,78 g.
Marienb. -; Slg. Peltzer 1152; Steulmann XVII, 4.
Mattiert, sehr schön
Mattiert, sehr schön