Einseitige Silbergußmedaille 1909
HAMBURG, STADT
Einseitige Silbergußmedaille 1909, unsigniert, auf das 16. Deutsche Bundesschießen. Schütze im Anschlag steht nach r. unten Stadtwappen. Medaille: 67,12 mm, Holz: ca. 90 x 90 mm; 81,51 g.
Befestigt auf Holz, teilemailliert, sehr schön