Einseitige Silbergußmedaille 1909

HAMBURG, STADT

Lot number 683

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 120.00 €

Einseitige Silbergußmedaille 1909, unsigniert, auf das 16. Deutsche Bundesschießen. Schütze im Anschlag steht nach r. unten Stadtwappen. Medaille: 67,12 mm, Holz: ca. 90 x 90 mm; 81,51 g.

Befestigt auf Holz, teilemailliert, sehr schön