Klippenförmige Silbermedaille 1890, Jehne 84.

REGENSBURG, STADT

Lot number 757

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 85.00 €

Klippenförmige Silbermedaille 1890, unsigniert, auf das 450jährige Jubiläum der Erfindung des Buchdrucks. Gekrönter Stadtschild//Buchdruckerwappen. 23,49 x 23,69 mm; 6,77 g.
Jehne 84.

Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz