Constantius I., 293-306. Æ-Follis, 302, Siscia, 2. Offizin; 9.41 g. RIC 139 a.

Lot number 248

Estimated price: 20.00 €
Hammer-price / sale price: 36.00 €

Constantius I. 293-306.
Æ-Follis, 302, Siscia, 2. Offizin; 9.41 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Moneta steht l. mit Waage und Füllhorn.
RIC 139 a.

Gut zentriert, min. Doppelschlag auf dem Revers, gutes sehr schön/fast vorzüglich

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes. Erworben 1993 von der Münzenhandlung Gilles Blancon, Hannover.