Karl Philipp, 1716-1742. 2/3 Taler Feinsilber 1738, Düsseldorf. Dav. 602; Noss 947; Müseler 46.1/1 (dort unter Pfalz-Neuburg).

JÜLICH-KLEVE-BERG, JÜLICH-BERG, HERZOGTUM

Lot number 691

Estimated price: 500.00 €
Minimum bid 500.00 €

Karl Philipp, 1716-1742.
2/3 Taler Feinsilber 1738, Düsseldorf. Ausbeute der Bergischen Gruben (Wildberg). 12,94 g.
Dav. 602; Noss 947; Müseler 46.1/1 (dort unter Pfalz-Neuburg).

R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich