Sattelförmiger Silberbarren zu 5 Tael o. J.

WORLD COINS AND MEDALS
CHINA, BARREN UND GEWICHTE

Lot number 477

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €

Sattelförmiger Silberbarren zu 5 Tael o. J. Provinz Yunnan. 3 Punzen (außen und mittig): Lei Qing Tai Liu Yue Wen Yin ("Lei Qing Tai" Name einer Privatbank aus der Yunnan Provinz; "Liu Yue" Juni; "Wen Yin" Feinsilber);  2 kleine Punzen oben: amtlicher Prüfstempel unleserlich. 164,80 g. Cribb Class vgl. LXVI.

Kl. Kratzer auf der Rückseite, sehr schön-vorzüglich