Ludwig I., 1825-1848. Konv.-Taler 1827. AKS 116; Dav. 559; Kahnt 79; Thun 52.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 5008

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 480.00 € (Preliminary hammer price)

Ludwig I. 1825-1848.
Konv.-Taler 1827. Bayerisch-Württembergischer Zollverein. 28,04 g.
AKS 116; Dav. 559; Kahnt 79; Thun 52.

Feine Patina, min. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz