ACHAIA. PELLENE. Æs, 350/325 v. Chr.; 2.09 g. Slg. BCD 593.2; Hoover 127.

PELOPONNESUS

Lot number 4045

Estimated price: 40.00 €
Hammer-price / sale price: 70.00 €

ACHAIA. PELLENE.
Æs, 350/325 v. Chr.; 2.09 g. Apollokopf l. mit Lorbeerkranz//In Lorbeerkranz: ΠΕ.
Slg. BCD 593.2; Hoover 127.

R Grüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Münzen & Medaillen GmbH 30, Weil am Rhein 2009, Nr. 293 und der Sammlung H. H. Gutknecht, Auktion Münzen & Medaillen GmbH 17, Weil am Rhein 2005, Nr. 669.