ATTA. Õ-Tetradrachme, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 8.54 g. Dembski 809; Kostial 143; Göbl Pl. 14, 31 ff.; Slg. Flesche -.

CELTIC COINS
NORICUM

Lot number 4005

Estimated price: 250.00 €
Minimum bid 250.00 €

ATTA.
Õ-Tetradrachme, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 8.54 g. Kopf r. mit Diadem//Reiter r. mit Lanze, unten Dreizack r.
Dembski 809; Kostial 143; Göbl Pl. 14, 31 ff.; Slg. Flesche -.

Herrliche Patina, Prägeschwäche, sehr schön