Goldmedaille 1969
GERMAN COINS SINCE 1871
DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK, 1949-1990, MEDAILLEN
Goldmedaille 1969, von W. Fitzenreiter auf das 20-jährige Bestehen der DDR. Kopf von W. Pieck l.//XX / 1949-1969 / Staatsemblem, DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK. 900 fein. 26,46 mm, 15,17 g.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz