PELINNA. Æs, um 200 v. Chr.; 5.52 g. Slg. BCD 534.1; Rogers 432.

THESSALIA

Lot number 7030

Estimated price: 40.00 €
Hammer-price / sale price: 42.00 €

PELINNA.
Æs, um 200 v. Chr.; 5.52 g. Manthokopf r. mit Schleier//Reiter r. mit Lanze. Hoover 275;
Slg. BCD 534.1; Rogers 432.

Dunkle Patina, etwas korrodiert, sonst gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung Dr. W.R. Teil 3, Auktion Fritz Rudolf Künker 326, Osnabrück 2019, Nr. 310 und der Sammlung BCD, CNG Electronic Auction 354, Lancaster 2015, Nr. 83.